Как происходит имплантация зубов?

0

Восстановление потерянных зубов – это вполне естественный процесс, которого может добиться каждый. Если раньше об этом даже не могли и мечтать, то в наши дни восстановить потерянные зубы может каждый. А для этого потребуется прибегнуть к помощи специалистов, а именно стоматологов.

Имплантация зубов в москве поможет восстановить целый зубной ряд. Она представляет собой специальный операционный метод установки, где на месте отсутствующего зуба располагают коронку или штифт. В результате проведенной имплантации удается полностью восстановить потраченный зуб.

Стоит знать, как происходит процедура имплантации зубов. Она включает в себя несколько важных этапов, к которым относят:

1. Подготовка – имеет важное значение, уже от результата которого может быть запрогнозирован основной результат.

2. Проведение операции костной пластики – её проводят наверху, синус-лифтинг.

3. Хирургический этап, который и включает непосредственно само вживление импланта.

4. Установка непосредственно самого абатмента после периода приживления.

5. Протезирование.

Обратите внимание, что именно подготовка считается одним из самых важных и сложных этапов. Специалист должен досконально и точно изучить организм своего пациента, чтобы понять, какому методу импланта стоит прибегать и какой станет наиболее эффективным. В этап подготовки обязательно входит сдача анализов. Многие пациенты не понимают, зачем она необходима. Но в результате сданных и полученных анализов удается понять, насколько в целом организм готов к хирургическому вмешательству.

Доктор после осмотра проводит санацию полости рта, где происходит удаление остатков пищи и мельчайших загрязнений. Также изучаются все зубы на наличие кариеса или каких-либо дефектов, стоматологических проблем. Все зубы в обязательном порядке требуют лечения. Лишь только после этого можно говорить о возможном восстановлении и вживлении импланта. После лечения обязательно анализируется компьютерная томография и делает рентген полости рта.