Ростовчане почтили память погибших в пожаре кемеровчан

0

Ростовчане почтили память погибших в пожаре кемеровчан
В Ростове-на-Дону возле памятника «Мать и дитя» прошел траурный митинг, посвященный памяти погибших в страшном пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Ростовчане собрались здесь, искренне сопереживая горю матерей, семей, потерявших своих детей. Постамент памятника был усыпан цветами, которые несут и несут люди. Кто-то принес игрушки — в память о тех, кто теперь так и не станет взрослым.

В этот же день в Старо-Покровском храме на Большой Садовой состоится церковная служба по погибшим в кемеровской трагедии. Возглавит богослужение митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. По завершении службы владыка обратится ко всем собравшимся со словом. Начало службы в 15.30, сообщили в Ростовской и Новочеркасской епархии.

Кроме того, многие ростовчане делятся своими переживаниями в социальных сетях, разделяя горе кемеровчан.

«Не могу прийти в себя от этой чудовищной трагедии», — написала в своем Instagram посол ЧМ-2018 Виктория Лопырева. Она также считает, что властям необходимо проверить места массовых развлечений, а работникам торговых центров — более дисциплинированно относиться к своим профессиональным обязанностям. Соболезнования родным погибших в Кемерове также высказал известный репер Василий Вакуленко, более известный под псевдонимом «Баста», и многие другие донские деятели культуры и искусства.

Отметим, что в Ростовской области сотрудники МЧС проверят все 54 крупных торгово-развлекательных центра и 36 кинотеатров.