Подозреваемые в нападении на школьников в Бурятии не посещали "ВКонтакте"

0

Подозреваемые в нападении на школьников в Бурятии не посещали "ВКонтакте"
Подозреваемые в нападении на школьников в Бурятии не посещали «ВКонтакте» более года. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы социальной сети.

«Внутренний мониторинг не выявил никаких активных страниц предполагаемых виновников», — заявили представители «ВКонтакте».

Кроме того, как подчеркнули в соцсети, все пользователи и сообщества, которые могли быть связаны с трагедией, были оперативно заблокированы модераторами на основании обращений регуляторов и по результатам внутреннего мониторинга.

«Данная работа происходит на регулярной основе — время реакции команды модерации «ВКонтакте» не превышает одного часа, а обычно составляет несколько минут. Кроме того, модераторы запускают машинный поиск запрещенного правилами контента на всем сайте. Такой контент блокируется, загрузка копий становится невозможной», — заявили сотрудники «ВКонтакте».

Ранее Роскомнадзор внес ряд пабликов популярной российской соцсети в единый реестр запрещенной информации на основании того, что в них была опубликована информация, побуждающая школьников к противоправным действиям.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.