На Кубани возбудили дело о ДТП с четырьмя погибшими

0

На Кубани возбудили дело о ДТП с четырьмя погибшими
По факту ДТП на Кубани, в результате которого погибли четыре человека, в том числе ребенок, следственным отделом ОМВД России по Ейскому району возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ. Она предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

читайте также

Информацию об этом в четверг утром распространила пресс-служба ГУ МВД по краю.

По уточненной информации ведомства, смертельная авария произошла накануне около 15 часов на восьмом километре автодороги Приазовка — Воронцовка — Должанская.

— 60-летняя женщина-водитель Hyundai Solaris не справилась с управлением и допустила занос автомобиля, в результате чего столкнулась с автомобилем Citroen Berlingo под управлением 58-летнего мужчины, который ехал во встречном направлении, — говорится в сообщении пресс-службы. — В результате аварии от полученных травм на месте ДТП скончались пассажирка Citroen, а также водитель Hyundai и два его пассажира — 71-летний мужчина и 13-летний ребенок. Также с различными травмами госпитализированы два пассажира Hyundai Solaris и водитель Citroen.

Как удалось выяснить, среди госпитализированных двое детей (7 и 13 лет), причем одна из пострадавших девочек находится в тяжелом состоянии.