"Металлург" впервые в сезоне обыграл "Автомобилист"

0

Главным событием воскресного дня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги стало уральское дерби. В гости к магнитогорскому «Металлургу» приехал лидер Восточной конференции «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Дважды в этом сезоне команда Андрея Мартемьянова огорчала «Магнитку». И имела все шансы повторить успех — после первого периода счет был 2:1 в пользу гостей. Однако «Металлург» успел перестроиться и после перерыва ответил двумя точными бросками. Ну а решающей, пожалуй, стала ошибка вышедшего на замену второго вратаря «Авто» Владимира Сохатского, который на 43-й минуте подарил шайбу Тимкину. Гол Да Косты екатеринбуржцев уже не спас — 6:3 в пользу «Металлурга».

Ранее ЦСКА потерпел второе поражение подряд, уступив дома 2:5 «Барысу». И пропустил в таблице питерский СКА, разгромивший рижское «Динамо» 7:1.