Начальник управления тыла Нацгвардии «погорел» на взятке в 230 тыс грн — ГПУ

0
Начальник управления тыла Нацгвардии «погорел» на взятке в 230 тыс грн — ГПУ

19 января на своей странице Facebook старший помощник генпрокурора по особам поручениям Валерий Карпунцов сообщил, что Генпрокуратура задержала за взятку начальника управления тыла Национальной гвардии Украины.

«Следственным отделом Центрального региона Главной военной прокуратуры Украины совместно с Главным управлением по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ задокументирован факт получения неправомерной выгоды (взятка) в размере 230 тыс грн начальником управления тыла Нацгвардии Украины и его соучастников (посредника и руководителя фирмы)», — написал он.

«Сумма была получена при содействии в победе одной из фирм в конкурсных торгах на поставки продуктов питания (мясных консервов) для нужд Национальной гвардии», — рассказал Карпунцов.

Отмечается, что 19 января начальнику управления тыла Нацгвардии и его соучастникам было сообщено на основании ч. 1 ст. 217 УПК Украины о подозрении в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 369 УК Украины. Вышеупомянутые лица задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.