Битумная черепица: популярное кровельное покрытие

0

Длительное время битумную черепицу незаслуженно не признавали. В Европе уже несколько столетий при обустройстве кровли применяли именно ее. Сегодня многие люди стали понимать эти простые преимущества мягкой черепицы если сравнивать ее с другими материалами.

Черепица битумная гибкая – это небольшие плоские листы имеют разрезы на одном крае. Изготавливают ее с самых разных форм. Во время изготовления производитель применяет окрашенную декоративную посыпку, это и дает нам большой выбор разных расцветок.

Основной черепицы служит стеклохолст, который пропитан раствором битума, часто также и стеклоткань, она служит как арматура, которая соединяет два слоя. Также очень часто применяют разные добавки, они же придают прочность, стойкость, пластичность. Такой материал имеет большое количество преимуществ, которых просто не сосчитать. Во время работы всегда небольшое количество отходов, в особенности это касается установки сложных крыш.

Такое покрытие почти бесшумное особенно в непогоду, когда идет дождь или сильный град, оно не подвергается коррозии и гниению. Стойкое к появлению грибов, мхов. Не боится никаких сильных химических веществ. В процессе применения под влияем лучей солнца образовывает водонепроницаемый слой, а за счет него не впитывает и не пропускает влагу. Не проводит электричество, поэтому можно не переживать, что молния может попасть в ваш дом.

Стоит также отметить, что такую крышу не нужно дополнительно подкрашивать во время использования. Она может выдержать и причем легко высокую температуру, низкую, ей вовсе не страшны резкие перепады температур. Может противостоять сильным порывам ветра. Черепица имеет небольшой вес, это способствует снижению затрат во время транспортировки, при разгрузке и подъеме этого материала и зону монтажа.

Для ее укладки не нужно иметь специальные инструменты или пользоваться услугами мастеров, так как все это вы можете сделать самостоятельно. Это потребует от вас вовсе не много времени и сил. Справиться сможет даже человек, который никогда этого не делал. Поэтому помните, что данное покрытие будет идеальным для вашей крыши и кроме того, вы сможете сэкономить деньги.