Джон Леланг – новый генеральный менеджер команды Lotto Soudal

0

Джон Леланг – новый генеральный менеджер команды Lotto Soudal
 

 

  47-летний Джон Леланг (John Lelangue) стал новым генеральным менеджером команды Lotto Soudal. Он заменил на этом посту Пола Де Гейтера (Paul De Geyter), с которым команда, согласно пресс-релизу, досрочно расторгла контракт «по взаимному согласию».

 

  Джон Леланг имеет диплом брюссельской Школы менеджмента (L’ICHEC Brussels Management School). В 2005 и 2006 годах он возглавлял команду Phonak, затем с 2008 по 2013 год —  команду BMC.

 

  На недавно завершившемся Туре Гуанси Леланг работал в качестве посредника между организаторами гонки, велосипедной федерацией Китая и UCI, официально приступит к работе в команде Lotto Soudal с середины ноября.

 

 

 

  В интервью Het Laatste Nieuws Джон Леланг рассказал о своей предстоящей работе в команде Lotto Soudal: «Моя работа будет охватывать все стороны функционирования команды, что даст мне полное представление о ней. Я буду работать во многих  областях: структурной, организационной, коммуникационной, спортивной. Но также на мне будет лежать ответственность за маркетинг и управление бюджетом».

 

  В этом сезоне гонщики команды Lotto Soudal одержали 25 побед, из них 7 – на гонках Мирового тура. Самыми побеждающими гонщиками команды стали Андре Грайпель и Тим Велленс.

 

  Андре Грайпель принёс команде 8 побед, в конце года он покидает Lotto Soudal и следующие два года будет выступать в проконтинентальной команде Fortuneo – Samsic.  

 

  Тиму Велленсу принадлежат 7 побед. Тим Велленс и Йелле Валлайс принесли команде победы на этапах Гран-туров – Джиро д’Италия и Вуэльте Испании-2018.

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!