Марк Кэвендиш: «Делал всё, что мог, чтобы вернуться после мононуклеоза»

0

Марк Кэвендиш: «Делал всё, что мог, чтобы вернуться после мононуклеоза»
 

 

  Марк Кэвендиш начнёт сезон 2019 года на Вуэльте провинции Сан-Хуан в Аргентине. 33-летний британский гонщик команды Dimension Data не выступал в гонках с конца июля прошлого года, так как был вынужден закончить сезон раньше из-за мононуклеоза. Перед тем, как приехать в Аргентину, Марк Кэвендиш несколько недель тренировался в Калифорнии.

 

  Свои шансы в отношении спринтерских этапов аргентинской гонки Марк Кэвендиш оценивает осторожно, пока он просто рад вернуться в гонки после полугодового перерыва, о чём рассказал перед стартом Вуэльты провинции Сан-Хуан-2019.

 

 

 

Photo © Dimension Data/ @MarkCavendish

 

  Марк Кэвендиш: «В начале сезона всегда есть элемент неизвестности, особенно, после шести месяцев отсутствия в гонках. Но мне приятно возвращаться к гонкам после долгих тренировок. Не знаю, в какой форме сейчас нахожусь. Я просто тренировался, делал то, что в моих силах, чтобы вернуться после двух лет мононуклеоза.

 

  Посмотрим, что получится в гонке, никогда не знаешь, как пройдёт первая гонка сезона. Так для всех. Сейчас январь. Те, кто интенсивно тренируются сейчас, не собираются выходить на пик формы в июле. Я никогда не работал в январе с высокой интенсивностью».

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!