Какие бывают домены и зачем они нужны?

0

Сейчас есть очень мало людей, которые задумываются, что такое домен, потому что для многих арбитражников знакомство с доменами будет заканчиваться тем, что они будут покупать его, а затем вставить на него свой лендинг. Но всё это прослужит недолго, а через какое-то время всё будет улетать в бан, и так по кругу, и никто не будет задаваться вопросом, зачем это произошло и почему.
Некоторые люди просто хотят погубить потом и забыть об этом, но если вы из тех людей, которые давно хотели узнать, что представляет собой домен, то вам нужно прочитать статьи в интернете, где рассказывают про домены, про уровни доменов и какие в принципе они бывают, а также многое другое. Подробную информацию можно прочитать здесь.
В первую очередь нужно сказать, что домен представляет собой адрес любого ресурса во всемирной сети, а также его запись в базе данных и месторасположение. Сам человек будет искать в своём поисковике имя ресурса, то есть так называемое доменное имя далее запрос будет отправляться по адресу, который ввёл сам юзер.
Многие люди которые хотят создать свой домен в интернете, до сих пор не могут увидеть разницы между доменом и хостингом или путают эти понятия. Здесь должна понимать, что хостинг представляет собой место, где будет храниться ресурс, какие-то записи и данные, а домен это адрес ресурса и если сравнивать их, то хостинг, это ваш автомобиль а домен будет адрес парковки, где вы его оставили.
На какой ресурс вы бы не зашли, на любом есть свой контент, он представляет собой графический, текстовый и файловый. Все эти ресурсы будут находиться на определённых страницах, а страницы, в свою очередь, будут находиться на физическом компьютере.
Очень давно люди вводили в своих поисковиках именно IP адреса ресурсов, которые состояли только из цифр, но это было очень неудобно, потому что человек не компьютер и заменить несколько адресов уже очень проблематично. А если таких адресов несколько десятков, то практически невозможно, поэтому специалисты очень сильно хотели упростить поиск сайтов и придумали DNS адреса. Именно это решение позволило человеку объединить имена, которые будут состоять из цифр и букв с IP адресом ресурса. То есть человек в свою очередь будет вводить доменное имя, которое легко запомнить.