В СНГ будет создана Комиссия по правам человекаОбсуждение проходило в режиме видеоконференцсвязи с участием представителей Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана и исполнительного комитета СНГ.
ЕРЕВАН, 4 мар – Sputnik. В СНГ планируется создать комиссию по правам человека, сообщает пресс-служба исполкома СНГ.
позволит противодействовать попыткам политизации правозащитной тематики, сообщила в четверг пресс-служба исполкома Содружества.
«Государства-участники Содружества Независимых Государств считают актуальным запуск деятельности комиссии по правам человека СНГ. Заседание экспертной группы по вопросу создания комиссии состоялось 4 марта в Минске», — говорится в сообщении.
Обсуждение проходило в режиме видеоконференцсвязи с участием представителей Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана и исполнительного комитета СНГ.
Участники встречи подчеркнули, что начало работы комиссии будет способствовать налаживанию интеграционного взаимодействия по право-человеческому направлению гуманитарного сотрудничества.
Участники заседания отметили необходимость проработки организационных и финансовых вопросов деятельности комиссии.