Сбежал из больницы – Минобороны Азербайджана о задержанном в Мартакерте военнослужащем

0

Сбежал из больницы – Минобороны Азербайджана о задержанном в Мартакерте военнослужащем

Сбежал из больницы – Минобороны Азербайджана о задержанном в Мартакерте военнослужащемПо версии азербайджанской стороны он самовольно покинул больницу и перешел на армянскую территорию.

ЕРЕВАН, 26 авг – Sputnik. Министерство обороны Азербайджана заявляет, что задержанный в Мартакерте азербайджанский военнослужащий якобы сбежал из больницы.

По версии ведомства, военнослужащий Джамиль Бабаев самовольно покинул психиатрическое отделение Гянджинской больницы и перешел на территорию, контролируемую российскими миротворцами. Против него возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Отметим, что задержанный в Мартакерте азербайджанский военнослужащий в настоящее время находится в Службе национальной безопасности Нагорного Карабаха.

Возбуждено уголовное дело по очевидным признакам незаконного нарушения границы, угрозы убийства в отношении несовершеннолетних и шпионажа. 

Инцидент в Мартакерте произошел 25 августа. Sputnik Армения удалось выяснить, что азербайджанский солдат зашел в один из городских домов, где в это время были только двое детей-подростков. Угрожая, он потребовал дать ему ед и сигареты. Его покормили, после чего один из подростков обещал сходить в магазин за сигаретами и вышел из дома. Парень не растерялся и позвонил в полицию. Спустя некоторое время пришли правоохранители, которые и увели непрошеного гостя.