Лавров рассказал, почему не собирается писать автобиографию

0

Лавров рассказал, почему не собирается писать автобиографию

Лавров рассказал, почему не собирается писать автобиографиюМинистр, кое-что из его опыта на посту главы российской дипломатии можно почерпнуть в двух книгах, которые уже были изданы.

ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik.  Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что не собирается писать автобиографическую книгу.

«Нет, автобиографией заниматься не собираюсь. Если не написать всего, будет неинтересно», — сказал министр на встрече с общественностью и молодежью, отвечая на вопрос, планирует ли он написать автобиографию, которая помогла бы начинающим дипломатам.

Говоря о документах, которые способны помочь лучше понять профессию, Лавров привел в пример тексты собственных выступлений на международных форумах, в ООН и других площадках, которые он составляет так, чтобы они отражали личное мировосприятие.

Кроме того, добавил министр, кое-что из его опыта на посту главы российской дипломатии можно почерпнуть в двух книгах, которые уже были изданы.

Лавров также сказал, что не будет писать книг, как пишут мемуарные произведения, но отметил, что публикуются статьи. Хотя они дают не стопроцентную картину, но позволяют многое понять, добавил глава МИД РФ.