Дипломатическое представительство Южной Осетии открылось сегодня в Луганской Народной Республике.

0
Дипломатическое представительство Южной Осетии открылось сегодня в Луганской Народной Республике.

Дипломатическое представительство Южной Осетии открылось сегодня в Луганской Народной Республике. В церемонии открытия приняли участие глава ЛНР Игорь Плотницкий, государственный советник Южной Осетии Родион Сиукаев и начальник отдела анализа и прогнозирования управления внутренней политики Южной Осетии Алан Чочиев.

«Это первое дипломатическое представительство, которое открылось в Луганской Народной Республике», — подчеркнул глава ЛНР.

Он отметил, что «сотрудничество с Южной Осетией будет бесценным для ЛНР, поскольку Республика уже прошла тяжелый путь борьбы за независимость и становление».

Плотницкий также добавил, что в скором времени в Южной Осетии будет открыто дипломатическое представительство ЛНР.

На встрече, состоявшейся после открытия дипредставительства, стороны обсудили вопросы сотрудничества в экономической и культурной сферах, а также дальнейшие перспективы развития двух Республик.

Кроме этого, Плотницкий обсудил с представителями Южной Осетии возможность обмена делегациями между государствами и встречи на высшем уровне уже в ближайшее время.

В свою очередь, Сиукаев и Чочиев поблагодарили главу ЛНР за радушный прием и выразили надежду на крепкий дружественный союз.

Гости приняли от в подарок от главы Республики знамя ЛНР, которое они отвезут в Южную Осетию.

Дипломатическое представительство Южной Осетии будет располагаться в Доме правительства. Глава дипредставительства Южной Осетии прибудет в ЛНР уже в ближайшее время.