Украинский писатель и художник грозится сброситься с моста в Днепр, если сборная Россия выиграет у Хорватии

0

Украинский писатель и художник грозится сброситься с моста в Днепр, если сборная Россия выиграет у Хорватии
Украинский художник и писатель Адольфик Гари — это псевдоним галичанина Валерия Загребельного, грозится сброситься 7 июля с моста в Днепр, если сборная России выиграет у Хорватии в четверть финале мундиаля.

«Я сейчас думаю над тем, чтобы пообещать сделать в случае выигрыша России у Хорватии. Думаю, что будет что–то такое очень сильное. Скорее всего, я в Киеве спрыгну с моста Патона в Днепр», — заявил Адольфик Гари в интервью для издания Ukraina.ru.

Стоит отметить, ранее в минувшее воскресенье вечером после того, как сборная России обыграла сборную Испании со счетом 4:3 он написал на своей странице в Facebook пост, в котором пообещал пробежаться голым по Крещатику в случае победы русских, а за неделю до матча вообще пообещал в подражание художнику Петру Павленскому прибить свою мошонку на Крещатике, если Россия выиграет ещё хоть один матч, так как, по его мнению, две победы — над сборной Саудовской Аравии и Египта — были «договорняком».

Однако свои обещания он не выполнил и объяснил это следующим образом:

«Послушайте, мой пост по поводу прибивания моей мошонки был ещё перед матчем России с Уругваем. При этом мало кто обратил внимание, но я тогда еще написал, что не хотел бы выступать плагиатором великого русского художника Павленского, который сейчас прозревает во французской тюрьме, и использовать его методы эпатажа.

Что касается гвоздей, которыми бы я мог прибить свою мошонку к мостовой на Крещатике, то я еще не решил, какой величины они будут.

После поста о прибивании мошонки я написал другой пост, который злопыхатели потом распространили по ФБ. В нем, да, я написал о том, что пробегусь голым по Крещатику, если Россия выиграет у Испании.

Однако в связи со множеством отрицательных комментариев на это обещание я решил не доставлять радость этим злобным людям. Поэтому фото и видеоотчет о пробежке выставлю в своё время, когда сочту это удобным. Просто я сейчас работаю над новой концепцией изобразительного искусства. В своё время я выставлю свои новые полотна на всеобщее обозрение».

Адольфик Гари — это псевдоним Валерия Загребельного, родившегося на Западной Украине, в Ивано-Франковской области. Свои прозаические произведения, которые пишет на русском языке, — «Дядя Адольф», «Я, Люда, Иисус и Ева», «Тяжелые сны Фани Каплан» и другие, публикует в России на сайте «Литпром». Является поклонником русской религиозной философии, в частности Николая Фёдорова, чью основную работу «Философия общего дела» перечитывал несколько раз. Его картины находятся в частных коллекциях Киева и Одессы. Станет ли Чемпионат мира по футболу началом потепления отношений России с Западом?

Да. Сыграет свою роль «народная дипломатия»

Останется все как есть. Футбол вне политики

После чемпионата обострение отношений усилится

Проголосовать