В Киеве ограбили квартиру главреда «РИА Новости–Украина»

0

В Киеве ограбили квартиру главреда «РИА Новости–Украина»
Квартира в Киеве руководителя «РИА Новости–Украина» Кирилла Вышинского подверглась ограблению. Что искали воры неизвестно, но в квартире всё перевёрнуто вверх дном.

«В воскресенье в квартиру было совершено незаконное проникновение. Мебель и вещи в квартире перевернуты и разбросаны. Пропало несколько вещей, но какие именно — пока точно неизвестно», — сообщил адвокат журналиста Андрей Доманский. На место происшествия была вызвана полиция, которая зафиксировала незаконное проникновение и факт ограбления.

Подтвердила инцидент и жена Вышинского, добавив, что в доме выдернуты все полки и сломаны тумбочки. «Я не думаю, что это был обыск, потому что обыск уже состоялся, все места посмотрели, и тогда все прошло достаточно аккуратно», — сказала Ирина Вышинская.

Напомним, в настоящее время руководитель портала «РИА Новости –Украина» Кирилл Вышинский находится в Херсонском СИЗО по обвинению в госизмене. Журналист написал заявление на имя президента Украины Петра Порошенко о лишении его украинского гражданства и обратился за помощью к российскому лидеру Владимиру Путину.