Проукраинские СМИ будут гадить Крыму и дальше

0

Проукраинские СМИ будут гадить Крыму и дальшеПроукраинские СМИ Крыма верят в возвращение полуострова Украине и намерены продолжать свою работу. Об этом в интервью киевскому изданию «Телекритика» заявила журналист, редактор крымского ресурса «Центр журналистских расследований» Валентина Самар, отвечая на вопрос, чем она сегодня занимается на Украине.

«Во-первых, я остаюсь корреспондентом «Зеркала недели» в Автономной республике Крым (!). Во-вторых, мы возобновили работу Центра журналистских расследований. Еще до аннексии Крыма мы зарегистрировались в Минюсте Украины как информационное агентство. Часть сотрудников после этих событий была вынуждена покинуть полуостров, часть продолжает работать — до конца года действует украинское законодательство в части деятельности СМИ. Дальше будем принимать решение, исходя из реалий. Наконец, сейчас, в эти дни, мы возобновляем вещание Черноморской телерадиокомпании — на спутнике и онлайн. Конечно, это требует значительных затрат для собственников телеканала, но они из тех людей, которые верят и знают, что Крым вернется в Украину», — отметила Самар.

По ее словам, она и ее коллеги «понимают, что сейчас нужно делать ту работу, которую не делает государство».

«Мы на деле показываем государству и тем, кто им управляет, что всё возможно. И когда сегодня говорят, что невозможно победить в войне, невозможно вернуть Крым, я повторяю свое правило: в жизни очень часто невозможным кажется то, что никто еще не делал. Но это просто нужно сделать! И мы будем это делать», — заверила Валентина Самар, известная в Крыму своей откровенно проукраинской позицией еще с 90-х годов.

В четверг в эфире симферопольского телеканала ATR журналист «Центра журналистских расследований» Сергей Мокрушин заявил, что это ИА «перебирается в Киев». Упомянутый ресурс открыто позиционирует воссоединение Крыма с РФ как оккупацию, донецких повстанцев – террористами, выступает в поддержку нелегитимного меджлиса крымских татар, УПЦ Киевского патриархата и т.д.