Главарь боевиков Коломойского Береза призвал украинцев к войне с Россией

0
Главарь боевиков Коломойского Береза призвал украинцев к войне с Россией

Командир воюющего на Донбассе украинского батальона «Днепр-1» Юрий Береза, попавший в новый состав Верховной Рады по спискам партии Яценюка, пообещал перенести боевые действия на территорию России.

Об этом Береза сказал в эфире ток-шоу Шустер Live.

«Никто не придет за нас воевать. Не придет ни жирная Европа, ни свободная Америка, — мы никому не нужны. Давайте забудем Будапештстские соглашения, которые мы подписывали. Когда нам эти паны гарантировали территориальную целостность. Кроме нас никто нас не защитит. Нам нужно вооружать мужское население Украины. Нам нужно готовиться к войне»,
— призвал Береза в телеэфире ток-шоу Шустер Live.

Комбат заверил, что украинские военные сделали выводы из предыдущих окружений и поражений, сейчас они намного лучше вооружены, чем прошедшим летом.

«Мы уже не будем такими статистами. Мы готовы сейчас идти не просто останавливать, а идти вперед и входить в Российскую Федерацию. Входить в РФ разведотрядами, диверсионными группами… подрывать на территории РФ…», — начал распаляться Береза, но его выступление прервал ведущий Савик Шустер, мотивируя это тем, что зрители в студии «взволновались».

«Нам нужно перекрывать границу. Только это гарантирует окончание войны», — закруглил Береза, так и не раскрыв до конца, что собирается делать на российской территории.

Эти воинственные реплики прозвучали в эфире на 56:30 от начала телешоу.