Новости спорта — Леся Цуренко официально завершила сезон

0

Наши журналисты подготовили для Вас самые свежие новости спорта сразу в трех категориях. Читайте в этом выпуске новостей спорта теннис, футбол и бокс: украинская теннисистка Леся Цуренко официально завершила сезон в этом году; “Альянс” поставил собственный рекорд — 9 побед подряд в рамках туров Второй Лиги; уже известно, кто выйдет на ринг против Александра Усика в Чикаго 12 октября.

Спорт и теннис: Леся Цуренко снялась с турнира в Люксембурге и сообщила о завершении сезона

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№73 WTA) сообщила об официальном завершении сезона.  Она снялась с турнира в Люксембурге, который начнется на следующей неделе. Причиной отказа стала травма локтя, которая не дает покоя украинке.

Напомним, что в начале 2019 года Цуренко победила в Премьере в австралийском Брисбене, однако после этого больше ни разу не смогла выйти хотя бы в четвертьфинал.

Предыдущий турнир, в котором приняла участие Леся — соревнование в Вашингтоне, где она проиграла во втором круге, а затем пропустила US Open.

Ранее новости спорта Sport писали, что Белинда Бенчич проиграла матч первого тура, и теперь у Свитолиной больше шансов прорваться в финал WTA.

Новости спорта Украины: “Альянс” поставил рекорд, а у “Горняка” — серьезный кризис

Невероятный темп набрал дебютант Второй лиги Липоводолинский “Альянс”. Команда Юрия Ярошенко в Сумах на стадионе “Юбилейный” принимала “Никополь”, который звезд с неба не хватает. “Альянс” до 18-й минуты забил два мяча и, казалось, что никопольчанам не удастся избежать разгрома, но хозяева больше не забили.

«Альянс» одержал победу, которая стала девятой подряд — рекорд текущего чемпионата среди команд Второй лиги. Команда уверенно держит третье место, но имеет хорошие перспективы на высшую позицию.

Не отстает от “Альянса” и другой дебютант соревнований — “ВПК-Агро”. На этот раз магдалиновцы одержали волевую разгромную победу над “Горняком”. Последний попал в черную полосу — команда не может выиграть уже четыре последних поединка, в которых набрала лишь одно очко.

На этот раз в ворота “Горняка” было отправлено пять мячей, хотя гости забили первыми. Кризис “Горняка” затянулся, тем более, что команда считается одним из лидеров группы. “ВПК-Агро” одержал шестую победу подряд и занимает второе место, “Горняк” благодаря успешным результатам в первых матчах чемпионата еще держится на четвертой позиции, но конкуренты не дремлют и уже находятся рядом.

Ранее в новостях спорта футбол СМИ сообщали, что матч Классико между “Динамо” и “Шахтером” пройдет в воскресенье 10 ноября в 17:00.

Новости спорта бокс: соперником Усика в Чикаго станет Чазз Уизерспун

12 октября в 21:00 в Чикаго украинский боксер Александр Усик (16-0, 12 КО) сразится с американцем Чаззом Уизерспуном (38-3, 29 КО). На украинце будет фирменная майка баскетбольного клуба “Чикаго Буллз”.

Также стало известно, что за несколько дней до боя Усик посетил тренировку “Чикаго Буллз”.