Дрессировщица Надежда Такшантова скончалась на 70-ом году жизни | Свежие новости

0

Дрессировщица Надежда Такшантова скончалась на 70-ом году жизни | Свежие новости
Известная дрессировщица медведей Надежда Такшантова скончалась на 70-ом году жизни в ярославской больнице, сообщается на сайте Росгосцирка.

«Знаменитая дрессировщица диких животных Надежда Такшантова скончалась в возрасте 70 лет в Ярославле. Заслуженная артистка России умерла в ночь на понедельник в больнице», — говорится в сообщении.

По данным Росгосцирка, дата и время прощания с артисткой уточняются.

Надежда Такшантова родилась 9 мая 1948 года в Туле. В 1992 году артистка поставила номер «Веселые медвежата», который достиг больших успехов. «Впервые на манеже был исполнен трюк «Ковер» с участием пяти разновозрастных и разнополых медведей, а Такшантова стала единственной в мире женщиной-дрессировщиком медведей весом почти 600 килограммов и ростом около трех метров», — отмечается в сообщении.

Артистка также стала единственной дрессировщицей, которая работала с гусями. По данным пресс-службы, Такшантова до последних дней вела активную гастрольную деятельность, которая пользовалась популярностью не только в России, но и в Германии, Франции, Венгрии и в других странах. Читайте также: Спасатели приостановили поиски затонувшего у берегов Камчатки судна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: