Кадыров устроил на работу бросившего банку в юношу чеченца. Он будет убирать улицы

0

Кадыров устроил на работу бросившего банку в юношу чеченца. Он будет убирать улицы
 

Глава Чечни Рамзан Кадыров устроил на работу молодого чеченца, бросившего жестяную банку в пассажира автобуса со словами «Ахмат — сила». Он будет убирать и благоустраивать улицы Грозного.

 

 

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой неизвестный бросает жестяную банку в пассажира автобуса со словами «Ахмат — сила». Глава Чечни призвал автора ролика немедленно прибыть к нему в Грозный вместе со своими родственниками. Позже молодой человек выложил новое видео, на этот раз с извинениями.

«Молодой герой московских похождений срочно приехал в Грозный. Им оказался житель села Автуры Шалинского района Турпал Хасиев. Он говорил, что 7 октября выехал в Москву с целью устроиться на работу. Чтобы он не утруждал себя, на месте был решен вопрос трудоустройства — с этой минуты Турпал будет работать, благоустраивая город, убирая сквервы и улицы, высаживая саженцы и цветы, вовремя их поливая», — написал Кадыров в Telegram.

По словам Кадырова, Турпал на одном и местных телеканалов, заявил, что «горько сожалеет о недостойном поведении в Москве».

«Он слезно извиняется перед Ярославом Смирновым, — отметил Кадыров, — за то, что бросил ему на колени баночку из-под напитка». «Я неоднократно говорил и повторяю, что любой житель Чечни, где бы ни находился, обязан помнить правила поведения. К нарушающему их будет предъявлен спрос», — подчеркнул глава региона.

 

(https://tass.ru/obschestv…)