Эксплуатационные возможности пневматических сеялок точного высева

0

Пневматические сеялки точного высева в широком модельном ряде представлены на интернет-портале «Сельхозтехника». Они характеризуются универсализмом применения, надёжной конструкцией и выгодной стоимостью продажи. И чтобы убедиться в этих преимуществах, вам достаточно просто перейти по этой ссылке http://selhoztehnika.net/catalog/ceyalka-propashnaya.

Эксплуатационные возможности пневматических сеялок точного высева

Особенности работы пневматических сеялок

При разнообразии моделей все пневматические сеялки обладают схожим принципом работы.

Высевающий аппарат оснащается механизмом тонкой регулировкой, которая не позволяет проникать в семяпроводники двойным семенам. Таким образом, на каждое отверстие диска всегда попадает только одно семя. В зависимости от конкретной модели пневматической сеялки высевающий аппарат способен засевать одновременно до трёх строчек (рядков) с максимальным междурядным расстоянием до 10 см.

Для повышения точности высева производители, особенно, зарубежные, применяют множество инновационных, а порой и уникальных технических решений. Как результат, пневматические сеялки обеспечивают исключительную точность высева, а значит, и практически 100%-ную всхожесть овощной культуры и её уверенный рост и созревание.

Только пневматические сеялки способны с максимальной точностью выполнить требования к высеву той или иной овощной культуры.

Широкие возможности по индивидуальной настройке работы

Для расширения сферы применения пневматических сеялок их коробки передач оснащаются большим количеством передаточных чисел. У некоторых моделей количество передаточных чисел превышает 20 вариантов. Это позволяет выставлять расстояние между семенами в строчке с шагом в 0,1 см от 1,5 см до 185 см.

Вообще, современные модели пневматических сеялок предлагают широкие возможности по индивидуальной настройке своей работы. Так, например, для засевания различных по массе семян в пневматической системе имеется регулировка по силе давления воздуха и вакуума. Эта регулировка производится либо непосредственно на сеялке при помощи специальной задвижки, либо дистанционно с помощью изменения оборотов ВОМ трактора.

Для преодоления проблемы застревания мелких овощных семян пневматические сеялки оснащаются специальными вентиляторами. Последние сначала создают зоны разрежённого воздуха, под воздействием которого семена прилипают к поверхности высевного диска, а затем вентиляторы генерируют поток сжатого воздуха, который проталкивает семена сквозь отверстия диска.