Британские СМИ: Малайзийский «боинг» мог быть сбит украинским самолётом

0

 

Малайзийский авиалайнер «Боинг 777», рухнувший летом 2014 года над Донбассом, мог стать жертвой не ракеты из ЗРК «Бук», а реактивного снаряда, выпущенного с украинского военного самолёта. Об этом, как пишет британская газета The Daily Mail, будет заявлено в документальном фильме, который готовится на Би-Би-Си.

— Было лето, время сбора урожая. Мы услышали взрыв. Сначала нам показалось, что мы увидели дым и два самолёта, маленьких, как серебристые игрушки. Один летел прямо, а другой развернулся, когда мы услышали звук взрыва, и улетел туда, откуда появился, — рассказала телеканалу одна из очевидцев Наталья Беронина.

Другой свидетель рассказал, что якобы даже видел, как военный самолёт пустил ракету.

Ещё одна версия, которую озвучат журналисты, предполагает, что взрыв лайнера стал следствием некоей «террористической операции», которая была подготовлена при  ЦРУ с целью дискредитации России.

Стоит отметить, что западные СМИ после трагедии с «боингом» отвергали всякую возможность существования альтернативных версий о причинах крушения, обвиняя «поддерживаемых Россией сепаратистов», как называют на Западе ополченцев ДНР и ЛНР, в том, что именно они сбили самолёт.