Друзь и Бер отстранены от участия в "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?"

0

Друзь и Бер отстранены от участия в "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?"
Главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер и знаток Александр Друзь отстранены на неопределенный срок от участия в передачах в «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?» в связи с взаимными обвинениями о подкупе. Об этом говорится в заявлении Первого канала, распространенном в пятницу.

«Репутационный вред нанесен… телеигре „Что? Где? Когда?» и Первому каналу как вещателю. В этой ситуации руководство Первого канала поддерживает решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах „Кто хочет стать миллионером?» и „Что? Где? Когда?».

«Сложившаяся ситуация подвела вещателя, программу, всех, кто на ней работает, и наших ни в чем не повинных зрителей, которые смотрели тот выпуск «Миллионера». Мы очень ценим профессиональные качества Ильи Бера, однако считаем правильным отстранить его от работы в программе на неопределенный срок», — цитирует пресс-служба гендиректора телекомпании «Красный Квадрат» Илью Кривицкого (производитель «Кто хочет стать миллионером?»).

Пресс-служба Первого канала также сообщила, что исход игры «Кто хочет стать миллионером?» с участием Александра Друзя будет аннулирован, а выигрыш выплачен не будет.

Подробности на ТАСС

(https://tass.ru/obschestv…)