Идеальный газон на даче: советы по выбору

0

Газон – это искусственная трава, которая устилается готовыми рулонами и позволяет значительно повысить привлекательность любого участка. Она может выступать как самостоятельный элемент ландшафтного дизайна и использоваться в качестве фона для насаждений или построек. Выбирая газон, важно обратить внимание на то, что в данном случае единого решения не существует. Каждый тип искусственной травы подходит для определенного участка и имеет свои особенности здесь.

Обыкновенный или садово-парковый газон

Данный тип газона используется для оформления парковых и садовых зон. Он может быть использован в качестве фона и является наиболее практичным решением.

Обыкновенный газон состоит из смешанного травостоя, не требует частых скашиваний и вырастает не более 15 см в высоту.

Партерный газон

Партерный газон станет идеальным решением для оформления парадной части участка. Данный тип покрытия имеет однородный окрас, густой травостой и не имеет провалов.

Партерник может состоять из:

1. Овсяницы красной.

2. Полевицы.

3. Мятлика лугового.

Эти растения отличаются быстрым ростом. Это говорит о том, что данный тип газона требует постоянного ухода. В противном случае говорить о его привлекательности просто невозможно.

Мавританский

Мавританский газон представляет собой смесь из злаковых и однолетних цветущих растений. Главной его особенностью является то, что растения цветут все лето. Это стало возможным благодаря тому, что в состав мавританского газона вошли несколько видов цветов. Цветение одних сменяется цветением других, что позволяет сохранить привлекательность газона на протяжении всего лета.

Данный тип газона принято использовать для оформления полян, опушек и участков под деревьями.

Спортивный газон

Из названия понятно, что данный тип газона используется для оформления спортивных площадок. Примечательно то, что состав смеси может отличаться, в зависимости от требований к покрытию.

Луговой газон

Луговой газон по своему виду напоминает лесную поляну и используется для оформления больших территорий. Он не нуждается в частой стрижке и отличается низкой стоимостью.

Специальный газон

Данный тип газона позволяет защитить склоны от вымываний и оползней. Он сможет закрепить почву, что стало возможно благодаря наличию плотной дернине. Наиболее часто такой газон используется для оформления АЗС, шоссейных откосов и автостоянок.

Широкий выбор газона по оптимальной цене предлагает компания «Русские газоны». Подробнее обо всех предложениях вы сможете узнать на сайте компании.