Барнаульские активисты винят управляющую компанию в сокрытии «стратегического запаса» фекалий в подвале дома

0

Барнаульские активисты винят управляющую компанию в сокрытии «стратегического запаса» фекалий в подвале дома
30.10.2018 10:29

Жильцы дома на улице Глушкова, 54 в Барнауле несколько месяцев существовали с полноценным водоемом из канализационных стоков под домом при полном бездействии управляющей компании ООО «УК «Октябрьский».

Как рассказали люди активистам «Гражданского патруля», управдом просто не допускала их в подвальные помещения, откуда распространялся неприятный запах. «Мы понятия не имели, что творится в подвалах. В подъездах стоял жуткий запах, но доступа в подвалы нам не давала управдом. Все открылось случайно, когда начали приводить в порядок окна, которые ведут из подвала на улицу, и одно осталось не заделанным. После обращения к управдому выяснилось, что окно заделывать и не собираются, поскольку это единственный источник вентиляции», — объяснила владелица одной из квартир в злополучном доме Марина Ложечко.

По ее словам, войти в подвальные помещения удалось только после 25 октября. Труба, по которой стоки должны были утекать в городскую канализацию, оказалась просто не соединена со стояком в доме, нечистоты просто стекали в уже успевший образоваться под домом котлован. Жильцы дома утверждают, что неоднократные жалобы в управляющую компанию ни к чему не привели, и активистам пришлось обратиться в городскую прокуратуру с просьбой провести проверку по факту длительного бездействия ООО «УК «Октябрьский» по содержанию и ремонту имущества.