Как проходит получение и продление миграционной карты

0
Миграционная карта служит документом, подтверждающим Ваше законное пребывание на территории России. У миграционной карты есть свой срок действия, по окончании которого она становиться недействительной. Легально получить миграционную карту можно только на границе, а продлить миграционную карту можно несколькими способами. О том, как законно получить или продлить миграционную карту тут смотрите помогут в специализирующейся на этом вопросе компании.
 
Самый простой способ продления документа — выезд за пределы РФ и повторный въезд на ее территорию. Если вы не планируете надолго покидать страну, то можете вернуться в этот же день. Въезжая в Россию повторно, вы получите новый бланк МК с новым сроком пребывания.
Стоит отметить, что в случае оформления миграционной карты незаконно, подделку очень легко выявить по базе данных УФМС РФ. Предоставление фальшивой миграционной карты влечет за собой административный штраф (до 5000 рублей) и выдворение нарушителя за пределы Российской Федерации сроком на 5 лет.
Если у Вас были уважительные причины, помешавшие вам добраться до ФМС, – болезнь Ваша или принимающего Вас лица, позаботьтесь о соответствующих справках. За нарушение миграционного режима вам придется заплатить штраф, причем он будет тем больше, чем дольше ваше опоздание. Поэтому не стоит тянуть время: чем быстрее Вы обратитесь в ФМС, тем лучше для Вас.