Энергоаккумулятор Schmitz: запас энергии для безопасности автомобиля

0

В любом грузовом автомобиле имеется пневматическая тормозная система, в которой за работу стояночного тормоза отвечает специальный узел – энергоаккумулятор. Подобная тормозная система в отличии от традиционных и классических вариантов именно для грузовых автомобилей является более эффективной и надежной. Привод в подобных механизмах осуществляется с помощью поступающего в камеры сжатого воздуха. При этом, следует отметить, что тормозные камеры способны работать лишь при помощи запущенного двигателя. Именно поэтому для осуществления привода стояночного тормоза используются такие элементы и компоненты как энергоаккумуляторы.
Энергоаккумулятор представляет собой специальный пневмомеханический прибор пневматической тормозной системы. С его помощью удается запастись энергией для осуществления торможения автомобиля при остановленном двигателе. Другими словами энергоаккумулятор шмитц дисковые тормоза способен обеспечивать прижим тормозных систем к тормозным колодкам. При этом, все это происходит при возникновении основных неисправностей в основной тормозной системе.
Таким образом, отметим, что энергоаккумулятор выполняет важнейшую роль в нормальном функционировании тормозной системы, а также эксплуатации транспортного средства в целом.
Энергоаккумуляторы между собой могут отличаться по таким показателям и критериям как:
• комплектность;
• способ соединения с тормозной системой;
• основными характеристиками.
При этом, комплектация энергоаккумуляторов может быть следующей:
1. Использование отдельных энергоаккумуляторов, предназначенных для различных типов соединений.
2. Энергоаккумулятор в сборе с тормозной системой.
Если говорить про способ соединения, то энергоаккумуляторы бывают следующих видов и разновидностей:
• фланец, у которого имеется лишь один хомут и болтовое соединение;
• фланец, у которого имеются два хомута.